Application des pesticides en agriculture maraichère au Togo

  • Madjouma Kanda,
  • Gbandi Djaneye-Boundjou,
  • Kpérkouma Wala,
  • Kissao Gnandi,
  • Komlan Batawila,
  • Ambaliou Sanni and
  • Koffi Akpagana

…more information

  • Madjouma Kanda
    Assistante de biologie végétale, Laboratoire de botanique et écologie végétale, Faculté des sciences, Université de Lomé, BP 1515, Lomé, Togo
    kmadjouma@yahoo.fr

  • Gbandi Djaneye-Boundjou
    Professeur de chimie analytique, Laboratoire de chimie de l’eau, Faculté des sciences, Université de Lomé, Togo
    adjaneye@yahoo.fr

  • Kpérkouma Wala
    Maître de conférences de botanique, Laboratoire de botanique et écologie végétale, Faculté des sciences, Université de Lomé, BP 1515, Lomé, Togo
    kpwala75@yahoo.fr

  • Kissao Gnandi
    Maître de conférences de géochimie, Laboratoire de botanique et écologie végétale, Faculté des sciences, Université de Lomé, BP 1515, Lomé, Togo
    kgnandi@yahoo.fr

  • Komlan Batawila
    Maître de conférences de botanique, Laboratoire de botanique et écologie végétale, Faculté des sciences, Université de Lomé, BP 1515, Lomé, Togo
    batawilakomlan@yahoo.com

  • Ambaliou Sanni
    Professeur de biochimie, Laboratoire de biochimie et biologie moléculaire, Faculté des sciences et techniques, Université d’Abomey-Calavi, Bénin
    ambaliou.sanni@gmail.com

  • Koffi Akpagana
    Professeur de botanique, Laboratoire de botanique et écologie végétale, Faculté des sciences, Université de Lomé, BP 1515, Lomé, Togo
    koffi2100@gmail.com

Logo for [VertigO] La revue électronique en sciences de l’environnement

Download the article in PDF to read it.

Download

Appendices