Zero-inflated and over-dispersed data models: Empirical evidence from insurance claim frequencies

  • Imen Karaa et
  • Habib Chabchoub

L’accès aux articles des numéros courants de cette revue est réservé aux abonnés. Toutes les archives des revues sont disponibles en libre accès. Pour plus d’informations, veuillez communiquer avec nous à l’adresse client@erudit.org.
Seul le résumé sera affiché.

Couverture de                Volume 84, numéro 3-4, décembre 2017, p. 103-168, Assurances et gestion des risques

Parties annexes