Recherche

 

De manière singulière et d'usage inclusif. Représentations sociales, Transport collectif et interrelations entre handicap, territoire et environnement[1]In a unique and inclusive way: Social representations, public transport and interrelationships between disability, territory and environment[Notice]

  • Normand Boucher,
  • Israël Dumont,
  • Patrick Fougeyrollas,
  • Line Beauregard,
  • Yves Lachapelle,
  • Hubert Gascon et
  • Jacques Caillouette

…plus d’informations

  • Normand Boucher
    Centre interdisciplinaire de recherche en réadaptation et intégration sociale, Institut de réadaptation en déficience physique de Québec
    normand.boucher@cirris.ulaval.ca

  • Israël Dumont
    Centre interdisciplinaire de recherche en réadaptation et intégration sociale, Institut de réadaptation en déficience physique de Québec
    israel.dumont@ulaval.ca

  • Patrick Fougeyrollas
    Centre interdisciplinaire de recherche en réadaptation et intégration sociale, Institut de réadaptation en déficience physique de Québec
    patrick.fougeyrollas@cirris.ulaval.ca

  • Line Beauregard
    Centre interdisciplinaire de recherche en réadaptation et intégration sociale, Institut de réadaptation en déficience physique de Québec
    line.beauregard@me.com

  • Yves Lachapelle
    Département de Psychoéducation, Université du Québec à Trois-Rivières
    yves.lachapelle@uqtr.ca

  • Hubert Gascon
    Département des sciences de l'éducation, Université du Québec à Rimouski
    hubert_gascon@uqar.ca

  • Jacques Caillouette
    École de travail social, Université de Sherbrooke
    jacques.caillouette@usherbrooke.ca

Parties annexes